Вычислите.

1) - 3/4·2+2/5· (-10) =

2) (+7,5) · (-2) + (-5) =

3) 4,5· (-2) - (-6) · (-1,5) =

4) (-7,2) · (-0,5) - (+3,6) =

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:30
    0
    1) 3 2/5+6 3/4=17/5+27/4 = (68+135) / 20=203/20=10 3/20 ответ К

    2).2 5/9+3 4/7=23/9+25/7 = (161+225) / 63=386/63=6 8/63 ответ Р

    3).4 5/6-4/9=29/6-4/9 = (87-8) / 18=79/18=4 7/18 ответ А

    4.) 7 3/16-2 7/20=115/16-47/20 = (575-188) / 80=387/80=4 67/80 ответ Т

    5.) 3 7/12-1 2/15 = 43/12-17/15 = (215-68) / 60=147/60=2 27/60=2 9/20 ответ Н

    6.) 5 1/3-3 4/9 = 16/3-31/9 = (48-31) / 9=17/9 = 1 8/9 ответ О

    7). 3 2/5-2 6/7 = 17/5-20/7 = (119-100) / 35 = 19/35 ответ Е