Сумма трех дробей со знаменателем 110 равна единицы. Числитель первой дроби в 3 раза меньше числителя третей дроби и на 25 меньше числителя второй дроби. Найдите эти дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:19
    0
    Пусть 1 числитель = х

    Тогда 2 числитель = х+25

    А третий числитель = 3 х

    х+х+25+3 х=110

    =110 поточу что 110/110=1

    5 х+25=110

    5 х=110-25=85

    х=85/5=17

    1 числитель = 17

    2 числитель = 17+25=42

    3 числитель = 17*3=51
  2. 20 марта, 19:50
    0
    Числитель первой дроби X; второй X + 25; третьей 3x

    x + x + 25 + 3x = 110

    5x = 85; x = 17

    17/110; 42/110; 51/110 - вот эти дроби