Помогите решить примеры 19x-15x=96 5b+3b=456 9x-2x=84 6y+3y=486

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:44
    0
    19x-15x=96

    4 х=96

    х=96:4

    х=24

    5b+3b=456

    8b=456

    b=456:8

    b=57

    9x-2x=84

    7 х=84

    х=84:7

    х=12

    6y+3y=486

    9 у=486

    у=486:9

    у=54