В пакете 3 кг черешни, а в коробке-на 5 кг больше. сколько кг черешни в 4 таких коробках. Запиши решение задачи: 1) по действиям 2) выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:11
    0
    1) 3+5=8 (кг)

    2) 8*4=32 (кг)

    ответ: 32 кг всего
  2. 28 декабря, 22:37
    0
    По действиям: 1) 3+5=8 кг черешни в 1 коробке 2) 8*4=32 кг черешни в 4 таких коробках Выражением: (3+5) * 4=32 кг черешни