Подскажите с заданием. Надо выполнить деление подбором. Вот примеры: 430:86,384:48,651:93,180:60, 104:13,702:78,360:40,396:66, 108:18,512:64,300:60,240:80.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:25
    0
    У Вас очень много примеров, боюсь, что не хватит поля всё перебирать методом подбора. На самом деле это просто. Один пример (первый) разберём полностью, остальные в сокращённом виде и то не все.

    430 : 86 - подбираем умножением: 86 * 2 = 172 (172 < 430) ; 86 * 3 = 258 (258 < 430) ; 86 * 4 = 344 (344 < 430) ; 86 * 5 = 430; значит: 86 * 5 = 430 ⇒

    430 : 86 = 5

    384 : 48 - 48 * 2 = 96 (96 < 384) ; 48 * 4 = 192 (192 < 384) ; 48 * 6 = 288 (288 < 384) ; 48 * 8 = 384 ⇒

    384 : 48 = 8

    651 : 93 - 93 * 4 = 372 (372 651) ; 93 * 7 = 651 ⇒

    651 : 93 = 7

    180 : 60 - 60 * 2 = 120 (120 < 180) ; 60 * 3 = 180, значит:

    180 : 60 = 3

    104 : 13 - 13 * 2 = 26; 13 * 3 = 39; 13 * 4 = 52; 13 * 8 = 104 ⇒

    104 : 13 = 8

    702 : 78 - 78 * 6 = 468 (468 < 702) ; 78 * 8 = 624 (624 < 702) ; 78 * 9 = 702, значит, 702 : 78 = 9

    ... и т. д.