4 пары босоножек дешевле пары

сапог на 6%.

На сколько % дороже 6 пар босоножек пары сапог

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:57
    0
    Если пара сапог - это 100 %, тогда

    100-6=94 % стоят 4 пары босоножек

    значит одна пара 94/4=23,5 %

    тогда 6 пар 23,5 х 6 = 141 %

    значит на 141-100=41 % 6 пар босоножек дороже пары сапог