X^2+4/x^2+x+2/x=26

найдите модуль суммы корней уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:54
    0
    T=x+2/x

    t^2=x^2+4+4/x^2

    X^2+4/x^2=t^2-4

    t^2-4+t=26

    t^2+t-30=0

    по т. виетта сумма корней равна - 1, а модуль суммы = 1

    ответ 1