Решить уравнение

2xквадрате+x-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:56
    0
    2 х^2+х-10=0

    D=1-4*2 * (-10) = 81

    х1=-1+9/4=2

    х2=-1-9/4=-10/4=-5/2=-2.5