Найдите нок 120 и 40

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:50
    0
    Сделаем разложение на простые множители

    120|2 40|2

    60|2 20|2

    30|2 10|2

    15|3 5|5

    5|5 1

    1

    НОД (120,40) = 2*2*2*5=40

    НОК (120,40) = 2*2*2*3*5=120
  2. 28 мая, 20:14
    0
    Наименьшее Общее Кратное чисел 120 и 40 это 120

    Ответ: 120