Найдите значение выражения

1) 0.5 х+4.85+2.3 х+1.7 х при х=1.7

2) 13.08 р - (6.3+1.92) при р=4.3

3) 4.5 а+2.03 а-3.85+2.17 а при а=4.3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:57
    0
    1) 0,5 х+4,85+2,3 х+1,7 х при х=1,7

    если х=1,7, то 0,5 х+4,85+2,3 х+1,7 х=4,5 х+4,85=4,5*1,7+4,85=12,5

    2) 13,08p - (6.3+1.92) при p=4.3

    если p=4,3, то 13,08p - (6.3+1.92) = 13.08p-8.22=13.08*4.3-8.22=48.03

    3) 4.5 а+2,03 а-3,85+2,17 а при а=4,3

    если а=4,3, то 4,5 а+2,03 а-3,85+2,17 а=8,7*4,3-3,85=33,57