S квадрата = 16 см в квадрате, квадрат поделен диагональю, найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:55
    0
    Сторона квадрата √16=4

    Диагональ любого квадрата всегда больше его стороны в√2 раз. Отсюда в=4*√2=4*1,4142≈5,6569 см

    Периметр равнобедренного треугольника = а*2+в

    4*2+5,6569≈13,6569