Начерти схему к задаче. запиши решение задачи по действиям, с пояснениями. вычисли и запиши ответ. Два самолета вылетели одновременно на встречу к друг другу из двух городов и встретились через 4 часа. скорость первого самолета - 900 км/ч. Определи скорость второго самолета, если расстояние между городами - 700 км.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:31
    0
    Первый пролетел 950*4 = 3800 км.

    Второй пролетел 7400 - 3800 = 3600 км.

    Соответственно, скорость его была 3600 / 4 = 900 км/ч

    Ответ: 900 км/ч
  2. 1 августа, 18:23
    0
    950*4 = 3800 км. (Первый пролетел)

    7400 - 3800 = 3600 км. (Второй пролетел)

    Соответственно, скорость его была 3600 / 4 = 900 км/ч

    Ответ: 900 км/ч