В книге три рассказа. Первый занимает 6 страниц, второй на 3 страницы меньше, а третий столько, сколько первый и второй вместе. Сколько страниц прочитала Маруся, если прочла книгу полностью?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:33
    0
    1) 6-3=3 - Второй рассказ

    2) 6+3=9 - третий рассказ

    3) 6+3+9=18 - страниц
  2. 27 октября, 01:48
    0
    6 + (6:2) + (6+3) = 18 вот решение