Уравнение 5+4 х=х+23, 6 х+7=х+27 с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:54
    0
    5+4 х=х+23

    переводим члены с х в одну сторону, при этом изменяя их знак

    и простые числа в правую часть

    4 х-х=23-5

    3 х=18

    х-6

    и также со вторым

    6 х+7=х+27

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х-4