Как решить задачу: От Москвы до Владивостокам 9104 км. Города Уфа и Красноярск расположены между Москвой и Владивостоком. От Москвы до Красноярска 4031 км, а от Владивостока до Уфы 7727 км. Сколько километров от Уфы до Красноярска?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:09
    0
    Москва - Уфа - Красноярск - Владивосток.

    Пусть от Уфы до Красноярска х км.

    Известно, что от между Москвой и Красноярском 4031 км., тогда от Москвы до Уфы (4031-х) км.

    Известно также, что от Уфы до Владивостока 7727 км, значит от Красноярска до Владивостока будет (7727-х) км

    Известно общее расстояние от Москвы до Владивостока. 9104.

    Значит, (4031-х) + х + (7727-х) = 910411758-х=9104 х=2654 км

    Ответ: 2654 км. расстояние от Уфы до Красноярска