В итоге спортивных соревнованиях приняли участие 1600. среди них 3/8 ых начальная школа, 42%средняя, остальные из старшей школы. ск. старшикласс. приняло участие в соревнованиях?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:11
    0
    1.600• (3:8) = 600 (уч.) - из начальной школы

    1.600• (42:100) = 672 (уч.) - из средней школы

    1600-672-600=328 (уч.) - из старшей школы