Лыжная секция занимались 40 учеников из них 35 процентов девочек сколько мальчиков занимает занимаются в лыжной секции

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:24
    0
    40-100%

    девочек-? учеников. 35%

    мальчиков-?

    40:100=0,4 ученика - 1%

    35*04=14 (у) - девочек

    40-14=26 (у) - мальчиков
  2. 5 января, 20:26
    0
    Ответ 5 мальчиков

    40-35=5