Найти корень уровнения log_11 (4x-11) + log_11 9=log_11 243

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:25
    0
    ОДЗ: 4x-11>0 x>11/4

    log_11 (4x-11) = log_11 243 - log_11 9

    log_11 (4x-11) = log_11 243:9

    log_11 (4x-11) = log_11 27

    4x-11=27

    4x=38

    x=19/2=9,5 - подходит по ОДЗ.

    Ответ: 9,5.