После того как из ящика израсходовали 36 кг гвоздей, там осталось 2 3 часть того, что израсходовали. Сколько гвоздей было в ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:37
    0
    1) 36:3*2 = 24 (кг) - осталось в ящике

    2) 36 + 24 = 60 (кг) - гвоздей было в ящике

    Ответ: 60 кг
  2. 28 октября, 01:15
    0
    1) 36:3*2=12*2=24 (кг) гвоздей осталось в ящике) 2) 36+24=60 (кг) гвоздей было в ящике Ответ: В ящике было 60 (кг) гвоздей