Нужно сделать 180 оконых рам. Одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней, а дркгая-за 36 дней. За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:41
    0
    1) 180:45=4 (рамы) за день делает 1 бригада 2) 180:36=5 (рам) за день делает 2 бригада 3) 5+4=9 (рам) за день делают две бригады вместе 4) 180:9=20 (за 20 дней выполнят работу) Ответ: За 20 дней, две бригады сделают 180 рам, работая вместе.