У золушки было 15 м ткани, из 3 м она сшила блузку а из оставшийся кани платья, сколько платьяев сшила золушка, если на каждое из них пошло по 4 м ткани

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:58
    0
    1) 15-3=12 (м) - ткани осталось у Золушки.

    2) 12:4=3 (п.)

    Ответ: 3 платья сшила Золушка.