У золушки было 15 матка ткани. Из 3 м она сшила блузку, а из оставшейся ткани - платья. Сколько платьев сшила золушка, если на каждое из них пошло по 4 матка ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:04
    0
    1) 15-3=12 (м) - ткани осталось у Золушки.

    2) 12:4=3 (п.)

    Ответ: 3 платья сшила Золушка