С одного поля было собрано 3 целых 3/5 тонн огурцов, с другого - в 1 целую 1/3 раза больше. Сколько тонн огурцов было собрано?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:04
    0
    3 3/5 т = 18/5 т

    1 1/3 = 4/3

    С другого поля собрали 18/5 * 4/3 = 24/5 т

    С двух полей 18/5 + 24/5 = 42/5 = 8 2/5 т

    Ответ: 8 2/5 т