На одно платье надо 2,33 метра ткани, сколько платьев получится из 42 метров ткани

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:08
    0
    42:2,33 = 18,025751073 (п) - из 42 метров ткани

    Округлим 18 платьев получится из 42 метров ткани
  2. 9 июля, 13:34
    0
    42:2,33=18,02 ... (18 платьев получится) 2,33*18=41 м94 см ткани уходит на 18 платьев 42 м-41 м94 см=6 см ткани останется Ответ: Из 42 м ткани можно сшить 18 платьев