Периметр прямоугольника равен 24 целых 1/3 см, длина 7 целых 1/6. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:23
    0
    Периметр (P) равен сумме всех сторон. В прямоугольнике 2 длины. Вычтем их из периметра:

    24 1/3 - 2*7 1/3=24 1/3 - 14 1/3 = 10

    2 ширины равны 10. Значит одна ширина равна:

    10/2=5

    Площадь прямоугольника - это произведение ширины и длины. 5 * 7 1/6=215/6