Найди корень уравнения (а*16-720) : 30=400-392

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:55
    0
    А*16-720 = (400-392) * 30

    а*16-720=8*30

    а*16-720=240

    а*16=240+720

    а*16=960

    а=960:16

    а=60
  2. 14 марта, 18:07
    0
    (а*16-720) : 30=400-392

    (а*16-720) : 30=8

    а*16-720=30*8

    а*16-720=240

    a*16=240+720

    a*16=960

    a=960:16

    a=60