В 2 коробках лежат карандаши во второй коробке в 3 раза больше карандашей чем в первой Сколько карандашей В двух коробках если в первой коробке X карандашей

+1
Ответы (3)
  1. 1 декабря, 21:04
    0
    Х к. - в I коробке

    3 х к. - во II коробке

    ? к. - всего

    3 х + х = 4 х карандашей - в двух коробках.
  2. 1 декабря, 23:32
    0
    96 карандашей
  3. 2 декабря, 00:02
    -1
    Условия:

    1 кор. - Х каранд. ←

    2 кор. - в 3 р. больше →↑

    Всего-? кар.

    1) 3*Х=3 Х (карандашей) - лежит во второй коробке.

    2) Х+3 Х=4 Х (карандашей) - лежат в двух коробках.

    Ответ: в двух коробках лежат 4 Х карандашей.