Спортсмен пробежал на коньках 1000 м за 1 мин 40 с. Сколько метров в секунду он пробега?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:07
    0
    1 минута 40 секунд=100 секунд

    1) 1000:100=10 (м/с)

    Ответ: 10 м/с
  2. 21 июля, 13:10
    0
    1 мин=60c

    1000 / (60+40) = 1000/100=10

    Ответ: 10