Найдите значение выражения 8 - (5 21/40 - 3,25) : 13/20

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:41
    +1
    1) 5 ц 21/40-3 ц 25/100=5 ц 210/400 - 3 ц 100/400=2 ц 110/400

    2) 2 ц 110/400 : 13/20=910/400 * 20/13=70/20=7/2

    3) 8-7/2=8/1-7/2=16/2-7/2=9/2