Мальчик купил три книги по одинаковой цене и заплатил за них 126 рублей. Сколько таких книг можно купить за 225 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:15
    0
    126/3=42 рубля стоймость одной книги

    225/42=5,35 значит можно купить 5 книг и ещё останутся деньги

    Ответ: 5 книг
  2. 9 апреля, 04:32
    0
    126/3=42 (р.) - за одну книгу

    225/42=5 (кн.) - можно купить и еще останеться деньги