Как привести к наименьшему общему знаменателю дроби 11/15 и 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:36
    0
    15=3*5

    8=2*2*2

    нет общих множителей, значит НОЗ=15*8=120, для первой дроби дополнительный множитель 8, для второй - 15, получим

    11/15=88/120 и 3/8=45/120