За 3 кресла и 5 полок по одинаковой цене заплотили 720000 р. Сколько денег заплатили за кресла и полки отдельно, когда за полки заплатили на 180000 р больше?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:14
    0
    1) 5-3=2 (полок на 2 больше) 2) 180000:2=90000 (руб) цена одного предмета 3) 90000*3=270000 (руб) стоимость 3 кресел 4) 90000*5=450000 (руб) стоимость 5 полок Ответ: За кресла заплатили 270000 (руб, за полки 450000 (руб) денег.