За 3 кресла и 5 полок по одинаковой цене заплатили 720000 р. Сколько денег заплатили за кресла и полки отдельно, если за полки заплатили на 180000 р. больше?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:13
    0
    (720000-180000) : 2=270000 стоят кресла

    270000+180000=450000 стоят полки
  2. 8 апреля, 16:14
    0
    720000:2=360000

    360000+180000=540000 (ответ)