От причала в противоположных направлениях вышли 2 катера. Первый катер плыл со скоростью 4 км/ч а второй 5 км/ч найди время когда расстояние между ними будет 45 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:21
    0
    4+5=9 км/ч (общая скорость катеров)

    45:9=5 ч. (время за которое они проплывут 45 км.)

    Проверка:

    4*5=20 км. (проплыл первый катер за пять часов)

    5*5=25 км (проплыл второй катер а пять часов)

    20+25=45 км. (проплыли оба катера за пять часов)

    Ответ 5 часов