Если ербол купит 4 марки то останется 20 тенге. Если 6 марок то у него не хватит 220 тенге сколько стоит марка сколько денег было у ербола?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:35
    0
    Х это одна марка

    4 х+20=6 х-220

    4 х-6 х=-220-20

    -2 х=-240

    х=120 это 1 марка

    120*6=720 (6 марок)

    720-220=500 тенге было в обшем!