Решить задачу из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного сколько получится кг сушеного кортофеля из 60 кг свежего, 3 ц свежего, 3 т?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:23
    0
    Делаем пропорцию.

    20*60=6 х

    1200=6 х

    х=200

    _

    20*300=6 х

    6000=6 х

    х=1000

    ___

    20*3000=6 х

    60000=6 х

    х=10000
  2. 10 ноября, 05:33
    0
    1) 60/6*20=200 (кг.) картофеля надо переработать, чтобы получить сушёного картофеля 60 кг.

    2) 300/6*20=1000 (кг.) картофеля надо переработать, чтобы получить сушёного картофеля 300 кг.

    3) 3000/6*20=10000 (кг.) картофеля надо переработать, чтобы получить сушёного картофеля 3000 кг.

    Ответ: 200 кг, 1000 кг, 10000 кг.