Скорамть электрички 50 км. в час. На своем маршруте она должна пройти 3 перегона длинной 12 км., 15 км., и 18 км., сделав при этом 2 остановки по 1/20 часа. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:15
    0
    1) 12 + 15 + 18 = 45 (км) пройдёт электричка за 3 перегона

    2) 45 : 50 = 9/10 (часа) = 54 (мин) потратит электричка на все перегоны

    3) 1/20 часа = 3 (мин) потратит электричка на одну остановку

    4) 3 * 2 = 6 (мин) потратит на 2 остановки

    5) 54 + 6 = 60 (мин) = 1 (час)

    Ответ: 1 час потребуется электричке на весь маршрут.