Как решить два уравнение первое-умножить на 7=945. второе-257-y=308:4

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:48
    0
    Х*7=945

    х=945:7

    х=135

    проверим

    135*7=945

    945=945

    257-у=308:4

    257-у=77

    у=257-77

    у=180

    проверим

    257-180=308:4

    77=77