Найти значение произведение 1,8 + (-1 1/3) = ? (Одна целая восемь десятых прибавить "минус" одна целая одна третья.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:07
    0
    1.8 + (-1 1/3) = 1 8/10 + (- 4/3) = 18/10 + (-4/3) = 54/30 + (-40/30) = 14/30 (можно сократить на два, то есть поделить знаменатель и числитель на два и получится14:2=7; 30:2=15) получается: семь пятнадцатых (7/15)