Длина грядки с горохом 2.4 м, а грядка с бобами 1.5. Общая площадь 2-ух грядок 3.39 м2. Какова ширина грядки с бобами, если ширина грядки с горохом 0.6?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:01
    0
    Общая площадь=площадь гороховой грядки+площадь бобовой грядки.

    площадь гороха=2,4*0,6=1,44 квадратных метра

    1, 44+1,5*х=3,39

    1,5 х=1,95

    х=1,3

    ответ: 1,3 м