От двух железнодорожных страниц навстречу друг другу отновремено отправились два поезда и встретились через 4 часа. скорость одного поезда 75 км/ч, а второга 60 км/ч. какое расстояние прошел до встречи каждый поезд? чему равно расстояние между станцыями

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:27
    0
    1.1) 75*4=300 (км) проехал 1 поезд.

    2) 60*4=240 (км) проехал 2 поезд.

    2.1) 75*4=300 (км) проехал 1 поезд.

    2) 60*4=240 (км) проехал 2 поезд.

    3) 300+240=540 (км) расстояние.
  2. 14 июля, 19:08
    0
    60*4=240 км за 4 часа прошел 1 поезд 75*4=300 км за 4 часа прошел 2 поезд 240+300=540 км расстояние между станциями