В 12 ч дня из двух соседних сёл вышел два агронома и пошли навстречу друг друга по дороге длиной 6 км. Через 40 мин они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м/мин. С какой скоростью шёл другой агроном?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:24
    0
    Я вчера её писал) Сейчас напишу решение

    1) 40*80=3200 (м) - Прошёл первый до встречи

    2) 6000-3200=2800 (м) Прошёл второй

    3) 2800/4=70 М мин) Скорость 2 агронома