В одном куске 12 м ткани, во втором - 8 с такой же ткани. Первый кусок дороже, чем второй, на 320 руб. Сколько стоит каждый кусок?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:15
    0
    1) 12-8=4 м - на столько больше ткани в первом куске

    2) 320:4=80 р. - стоит 1 м ткани

    3) 12·80=960 р. - стоит первый кусок

    4) 8·80=640 р. - стоит второй кусок
  2. 1 января, 22:54
    0
    320:4=80. 12*80=960. 8*80=640