Запиши решение задач выражением.

1. В одной банке 5 л сока. Сколько литров сока в a банках?

2. В трёхлитровые банки разлили b литров молока. Сколько банок потребовалось?

3. В 10 мешков поровну разложили c кг картошки. Сколько картошки в каждом мешке?

4. После того как на обед израсходовали d кг муки, её осталось в 7 раз больше, чем израсходовали. Сколько муки было до обеда?

5. В коробки разложили x кг шоколадных конфет по 6 кг в каждую, а y кг батончиков - в коробки по 8 кг. Сколько всего получилось коробок?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:08
    0
    1. V=5a. где V - общий объём сока (л).

    2. X=b/3. где X - количество банок, в которых поместилось b литров молока (шт).

    3. Р = с/10, где Р - вес картошки в каждом мешке (кг).

    4. Р=d + 7d = 8d. где Р - количество муки, которое было до обеда (кг).

    5. А=х/6 + у/8; где А - всего коробок, в которые разложили конфеты и батончики (шт).