К 600 г 40%-го раствора соли долили 180 г воды. Найдите процентное содержание соли в новом растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:59
    0
    1) 600 * 0,4 = 240 (г) соли было в расторе

    2) 240 / 600 + 180) * 100% = 30 %