Как решить задачу. От города до деревни мотоциклист доехал за 3 часа со скоростью 50 км/ч. За сколько часов может доехать от города до деревни велосипедист со скоростью 30 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:11
    0
    1) 50*3=150 (км) расстояние между городом и деревней 2) 150:30=5 (за 5 часов) доедет велосипедист Ответ: велосипедист проедет это расстояние за 5 часов