Помогите найти корни уровнения

(x-1) (x-2) (x-3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:55
    0
    Заменим x-1=z

    z (z-1) (z-2) = 0

    (z²-z) (z-2) = 0

    z³-2z²-z²+2z=0

    z³-3z²+2z=0

    z (z²-3z+2) = 0

    z=0 или z²-3z+2=0

    1) при z=0

    x-1=z

    x-1=0

    x=1

    2) z²-3z+2=0

    z1=2 и z2=1 по теореме Виета