Сумма трёх чисел 800, первое число 300, оно в 4 раза больше, чем второе число. Найдите третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:42
    0
    1 число - 300, в 4 раза б., чем второе

    2 число - ?

    3 число - ?

    300:4=75 - второе число

    300+75=375

    800-375=425

    второе число - 75

    третье число - 425

    300+75+425=800