Решите задачу двумя способами: арефметическим и алгебраическим. один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28 меньше третьего. найдите все углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:56
    0
    Х меньший угол

    2 х - другой угол

    х + 28 третий угол

    х + 2 х + х + 28 = 180

    4 х = 180 - 28 = 152

    х = 152 / 4 = 38 градусов - меньший угол

    38 * 2 = 76 другой угол

    38 + 28 = 66 - третий угол