Скажите мне решение и ответ из этой задачи

во дворе стояло 15 легковых машин а грузовых в 3 раза меньше. Сколько грузовых и легковых машинстояло во дворе?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:50
    -1
    Ну, легковые нам уже даны их 15 шт.

    Осталось выяснить, сколько грузовых:

    Если в задаче сказано, что чего-то во столько-то раз меньше, то это значит, что нужно делить!

    А делить в этой задаче нам нужно кол-во легковушек на 3 и получится количество грузовых. Все элементарно!

    15:3=5 (Грузовых машин)

    Ответ: 15 Легковых, 5 Грузовых машин.
  2. 4 октября, 09:10
    +1
    1) 15%3=5-кол-во грузовых машин

    2) 15+5=20-кол-во легковых и грузовых машин